Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Женские береты

Одним из самых «взрослых» головных уборов является берет, который пришел к нам из Средневековья. Но, не смотря на его возраст, аксессуар до сих пор пользуется большой популярностью среди женщин и девушек различных возрастов.

Немного истории

Сказать точно, когда именно появился берет, очень сложно. Предположительно его стали носить в поселениях кельтов, которые существовали в Средние века. Немного позже берет стал неотъемлемой частью военной формы.

В середине 18 века аксессуар приобретает широкую популярность в Европе. Тогда он имеет вид треугольника. Второе рождение берета приходится на время Первой мировой войны, когда в танковых войсках появилось специальное техническое подразделение. Со временем головной убор стали носить женщины. В 19 веке берет стал обязательным атрибутом вечернего туалета каждой дамы. В то время эти аксессуары изготавливали ярких и насыщенных цветов, например, в моде были фиолетовые, желтые, красные, зеленые, синие и оранжевые головные уборы.

Берет и современная мода

Сегодня женские береты популярны среди женщин различных возрастов. Их любят за то, что они имеет ряд выгодных преимуществ. А именно, головные уборы подходят практически под любой стиль одежды и под любую форму лица. Берет – это головной убор, который не только отлично защищает от непогоды, но и способен подчеркнуть индивидуальность и неотразимость женской натуры. Используя головной убор в своем образе, вы сможете придать ему романтичности и женственности.

Если раньше носить берет можно было только в холодное время года, то сегодня, благодаря мировым дизайнерам, этот головной убор будет уместен не только зимой, но и летом.

Виды и материалы современных беретов

Зайдя в магазин головных уборов можно увидеть огромнейший выбор беретов, изготовленных из различных материалов, имеющих разнообразную цветовую гамму и различные фасоны. Такой выбор позволяет каждой моднице подобрать головной убор на любой случай. Наибольшей популярностью сегодня, как и в любые времена, пользуется классический берет или, как его еще называют «французский». Актуальными всегда остаются береты таких цветов, как бежевый, черный и красный. Также в моде экстравагантные береты с различными аппликациями и принтами.

Женские головные уборы

Также в моде остаются такие женские головные уборы, как объемные береты. Вязаные головные уборы различных узоров и фактур способны привлечь внимание даже самых изысканных модниц. А их цветовое разнообразие просто поражает. Это – и классические оттенки черного, синего, белого, и нежные пастельные цвета, и приятные коралловые, фисташковые, изумрудные оттенки. Кроме того, некоторые модели беретов могут быть украшены декором. Это могут быть различные пряжки, стразы, меховые вставки или даже пуговицы.

Где купить берет?

Зимние шапки женские и береты от магазина «HATSANDCAPS» - это лучшие модели головных уборов, отличающихся высоким качеством и доступной стоимостью. Если вы еще не приобрели новенькую шапочку, тогда сделайте это прямо сейчас.