Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

В традиционных магазинах Санкт-Петербурга или интернете представлен большой выбор различных головных уборов. На полках можно найти изделия для женщин и мужчин разных возрастных групп. Приобрести шапку могут, как родители для своего ребенка, так и взрослые люди для себя или на подарок.

Что же можно найти в магазинах головных уборов в Санкт-Петербурге?

Ассортимент головных уборов

Так, на полках многочисленных бутиков и интернет-магазинов можно приобрести следующие изделия:

  • Бейсболки. Такие головные уборы чаще всего используются в теплый период. Это одни из наиболее популярных и распространенных изделий. Бейсболки имеют козырек, который защищает лицо от солнечных лучей. Головные уборы изготавливаются преимущественно из легких тканей. Чаще всего для производства используются натуральные материалы. Также может использоваться сетка, благодаря которой голова хорошо вентилируется.
  • Козырьки. Это изделия, защищающие лицо от негативного воздействия солнца. Подобные аксессуары имеют регулировку по ширине. Голову такие предметы практически не защищают.
  • Кепки. Многие считают, что кепки и бейсболки — это головные уборы-братья. На самом деле – это не так. Несмотря на схожую конструкцию изделия имею массу отличий. Кепки – это мягкие головные уборы, которые имеют козырек в передней части. При этом на задней поверхности отсутствует регулировка размера. В продаже можно найти кепки для любого времени года. Это могут быть изделия из легких натуральных тканей, меха, шерсти и прочих материалов. Головные уборы могут иметь различную форму. Также они могут отличаться размерами козырька.
  • Шляпы. Подобные головные уборы также могут использоваться в различное время года. Для лета чаще всего приобретаются шляпы с широкими полями. При этом важно учитывать рост человека. Людям небольшого роста рекомендуется отказаться от использования шляп с широкими полями. Головные уборы могут быть изготовлены из различных материалов, начиная от текстиля и заканчивая соломой, бамбуком и т.д. Чаще всего на поверхности летних головных уборов закрепляются декоративные элементы, придающие шляпе изысканности.
  • Шапки. Это традиционные головные уборы, использующиеся преимущественно в холодное время года. Шапки могут быть меховыми, шерстяными, хлопковыми и т.д. Такие головные уборы различаются кроем и функциональными особенностями. Они могут иметь завязки, козырек и прочие элементы. В каталогах можно выбрать ушанки, облегающие головные уборы и прочие изделия, которые в наши дни пользуются спросом.

В магазинах головных уборов в Санкт-Петербурге можно приобрести продукцию различных отечественных и зарубежных производителей. В ассортименте представлены головные уборы различной расцветки и кроя. Такие изделия выпускаются для мужчин, женщин и детей разных возрастных групп.

В многочисленных бутиках и интернет-магазинах можно купить, как бюджетные модели, так и более дорогие, которые произведены именитыми кутюрье.