Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Мужские шапки носок

В зимние холода, когда за окном минусовая температура, шапка превращается из стильного аксессуара в важную необходимость. Не стала исключением и мужская шапка носок. Эта удобная модель очень практична, и в тоже время, креативна. Носить ее можно по-разному, оставаясь консервативным или же экспериментируя с новыми формами. Как же правильно носить шапку-носок мужчинам, чтобы выглядеть стильно и согреться в холодные дни.

Кому идет шапка-носок?

Шапка-носок популярна среди мужчин разного возраста: ее можно увидеть на голове как совсем юного подростка, так и вполне солидного мужчины. Распространение эта модель получила благодаря хип-хоп культуре – представители этого течения часто попадают в объектив папарацци именно в шапке-носке, нарочито небрежно одетом даже в разгар июльской жары. Такие мужские головные уборы идеально подходят как к спортивному стилю, так и к стилю casual, при этом подобные модели можно подобрать и к официальному костюму.

Шапка-носок и овал лица

Правильно подобранная модель поможет определенные черты лица сделать менее заметными, или же сделать акцент на нужной части лица. Обладателям узкого лица лучше присмотреться к удлиненным моделям, а вот широколицые мужчины должны отдать предпочтение более короткой шапочке.

Как носить короткую шапку-носок

Узкие и короткие модели носят, максимально сдвинув на макушку, при этом у шеи собирается несколько складок. Такая высока посадка полностью открывает лоб, что удобно для мужчин, имеющих челку. Шапки подобной формы отлично дополнят городской стиль, а модель, выполненную из мягкой тонкой ткани, можно прекрасно сочетать с классическим пальто.

Шапка-носок средней длины

Такая шапка – самая удобная из всех моделей: она отлично закрывает уши и лоб, согревая в холода. Носят этот головной убор те, кто много времени проводит на улице, а также профессиональные спортсмены. Носить шапку-носок средней длины можно двумя способами. Первый – надвинув на брови, при этом вытянув закругленный конец назад. Второй вариант – модель одевается на голову ровно с подвернутыми краями. Собирать складки в такой шапке не требуется, ведь плотные модели хорошо удерживают форму.

Как носить объемную шапку-носок

Длинный и объемные модели – выбор тех, кто пристально следит за модой. Шапка представляет собой длинную трубу, которая закругляется на конце. Еще одно ее название – шапка-чулок. Носят ее обычно так – максимально натягивают на лоб, закругленный конец свисает за шеей. Также модель может собраться в складки посредине, при этом закругленная часть будет находиться сверху.

Шапки носок

Достоинство шапки в том, что она может носиться в разных вариантах – удлиненный тип отлично подойдет к спортивному стилю, а подвернув модель в несколько раз, получим стандартный укороченный носок. Стоит отметить, что то, каким образом шапка будет держать форму, полностью зависит от плотности ткани и ширины модели. Еще один распространенный вариант – шапка-носок с помпоном, хотя на него решаются немногие. Идет такая модель брутальным мужчинам, придавая им некий шарм.

Если вы еще не успели приобрести зимний головной убор, то сделать это можно нашем интернет-магазине «HATSANDCAPS». Среди широкого ассортимента любой желающий подберет модные мужские шапки, в том числе модели «носок».