Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Женские береты

Головной убор – это не только теплый аксессуар, но и прекрасное дополнение образа. Сегодня мы поговорим о беретах. Эти замечательные аксессуары не только согреют в холодную погоду, но и сделают любую девушку настоящей леди. Главное, правильно подобрать головной убор и научиться его носить.

Немного истории

Первые береты появились в 15 веке во Франции. Изначально они имели четырехугольную форму. Только через столетие они стали похожи на знакомые нам сегодня головные уборы. В то время различали мужские и женские береты. Их шили из бархата или шелка и украшали красивой вышивкой, перьями, пряжками, драгоценными камнями. Особой популярностью береты пользовались среди художников.

Во время Первой мировой войны берет стал частью военной формы, а в некоторых подразделениях его носят и в наши дни. В повседневной жизни мы привыкли, что берет – это чисто женский головной убор. Сегодня не один модный дизайнер не упускает возможности представить в своей коллекции этот модный и красивый аксессуар.

Виды беретов

Шапка для женщин в виде берета является универсальным головным убором, так как подходит практически всем женщинам независимо от возраста. Кроме того, берет отлично сочетается с одеждой почти всех стилей. Однако, если вы хотите выглядеть женственно и романтично, в этом помогут вам высокие сапожки на каблуке и элегантное пальто. Не стоит носить берет в сочетании с обувью на плоской подошве и спортивной одеждой. Неплохо вязаный головной убор смотрится с шубкой или пуховиком. Прекрасным дополнением аксессуара станет брошь. Она придаст вашему образу праздничный вид.

Женские береты

Сегодня дизайнеры предлагают большое количество беретов – это вязаные, меховые, войлочные и фетровые модели. Разнообразие фасонов также впечатляет – береты с козырьком и в виде шапочки, с помпоном, украшенные бисером, стразами и вышивкой. Благодаря такому разнообразию каждая модница может выбрать аксессуар, как для повседневной носки, так и для праздничного образа.

Как носить берет?

Такой женский головной убор носят самыми различными способами. Но все же необходимо учитывать некоторые нюансы. Круглолицым девушкам лучше носить береты, сдвинув головной убор, подальше ото лба. Волосы при этом оставьте распущенными. Девушкам с квадратной формой лица стоит носить аксессуар, сдвинув его на бок так, чтобы он прикрывал часть лба.

Не носите берет так, чтобы он закрывал весь лоб, он должен лишь слегка его прикрывать. Следите, чтобы уши были частично или полностью прикрыты. Если вы носите берет на бок, тогда и второе ухо должно быть полностью закрыто. Не прячьте волосы полностью по беретом. Лучше всего головной убор смотрится с распущенными волосами.

Интернет-магазин «HATSANDCAPS» предлагает большой выбор женских беретов – вязаные, трикотажные, молодежные, украшенные стразами, вышивками и т.д. Если вы мечтаете о новом стильном и оригинальном головном уборе, загляните к нам! Здесь вы точно найдете то, что вам нужно!