Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Шляпа

На протяжении долгого времени фетровые шляпы остаются модными и популярными головными уборами. Это – стильные аксессуары, которые бывают огромного количества моделей и вариантом. Какими бы красивыми не были мужские и женские фетровые шляпы, со временем они теряет свой блеск. Это происходит потому, что фетр - материал, который производят из шерсти кроликов и является слишком марким. Поэтому со временем любой головной убор из фетра требует чистки. Давайте разберемся, как почистить фетровую шляпу?

Самый простой способ сделать это – отнести в химчистку. Можно пойти другим путем – сделать чистку шляпы в домашних условиях. Если вы решили делать это самостоятельно, необходимо помнить, что данный вид изделий требует бережного и аккуратного отношения.

Почистить фетровую шляпу можно при помощи нашатырного спирта, который необходимо развести в теплой воде. Затем кусочком ткани, смоченной в растворе, аккуратными движениями протереть поверхность шляпы. После изделие следует промокнуть сухой тканью.

Купить мужскую фетровую шляпу коричневого цвета, а затем, после носки почистить ее можно с помощью отвара табака, который достаточно просто делается. На один литр воды потребуется столовая ложка табака. Действия при чистке изделия такие же, как и в предыдущем способе. После того, как вы очистите шляпу, ее лучше оставить на балконе или другом проветриваемом помещении на несколько дней, так как такой способ очистки оставляет после себя неприятный запах.

Если ваша шляпа хомбург или федора потеряли блеск, обработайте ее паром. Для этого необходимо подержать изделие над кастрюлей с кипящей водой, а после пройтись щеткой по линии ворса.

Щетка для шляп

Для удаления пятен, оставшихся от дождя, необходимо использовать чистую воду и щетку. Аккуратно почистите изделие, а затем оставьте сушиться, надев, например, на трехлитровую банку.

Интернет-магазин «HATSANDCAPS» предлагает фирменные, оригинальные и модные головные уборы. Наш каталог содержит множество моделей аксессуаров, среди которых вашему вниманию предлагаются модные соломенные шляпы, а также изделия из фетра, хлопчатобумажных и других материалов. Интернет-магазин «HATSANDCAPS» предлагает фетровые шляпы только из качественных материалов. У нас вы можете купить любое изделие с доставкой по всей России. При заказе доставки с курьером в городах Санкт-Петербург и Москва вы можете воспользоваться бесплатной примеркой.