Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Мужские шапки

Зима уже в самом разгаре и если вы еще не купили шапку, то самое время это сделать. Современные мужские головные уборы – это не только незаменимые вещи в холодное время года, но и модный аксессуар, способный подчеркнуть чувство стиля и индивидуальность владельца. При выборе фасона шапки необходимо учитывать не только собственные предпочтения, но и форму лица. Например, ассиметричные головные уборы подойдут молодым людям с круглым лицом, а вот тонкие плотно облегающие голову шапки смогут позволить себе обладатели овального лица.

Разновидности моделей мужских шапок

Сегодня мужские вязаные шапки представлены в широчайшем ассортименте. Это – шапки-ушанки, бини и боб, шапки с козырьком, шапки-шлемы и шапки-трансформеры.

Вязаные спортивные шапочки. Такие головные уборы бывают с помпоном и без него. Как правило, они изготавливаются из хлопка, шерсти или синтетики и имеет круглую форму. Некоторые варианты могут подворачиваться, образуя над ушами двойной слой. Вязаные шапки спортивного стиля могут быть свободными или плотно обтягивать голову.

Вязаные шапки-ушанки. Мы привыкли, что такой вид головных уборов, обычно изготавливается из натурального или искусственного меха. Но дизайнеры пошли на радикальные меры и представили в своих коллекциях вязаные шапки-ушанки. Такие головные уборы больше подойдут юношам и молодым парням, чем серьезным мужчинам. Вязаные ушанки отлично сочетаются с куртками и пуховиками. Они теплые, часто имеют внутреннюю подкладку, поэтому прекрасно защищают от холода.

Вязаные шапочки бини. Эти мужские шапки в последнее время пользуются огромной популярностью не только среди молодежи, но и среди мужчин постарше. Они являются универсальными головными уборами и имеют несколько названий – снуки, лыжная шапка, шапка-чулок. Шапочки бини удобны и практичны, отлично защищают в холодную погоду.

Выбор шапки под стиль одежды

При выборе головного убора необходимо следить, чтобы шапка гармонично смотрелась со стилем верхней одежды, создавая единый образ. Чтобы не выглядеть смешно, запомните одно правило – чем сложнее крой вашей куртки или пальто, тем проще должен быть фасон вашей шапки. Цвет головного убора также играет важную роль. Блондинам подойдут голубые, бежевые и персиковые тона. Жгучие брюнеты могут смело выбирать синие и черные цвета.

Мужские шапки с помпоном

Выбирая цвет шапки, мужчины также должны учитывать цвет верхней одежды. Головной убор может подбираться, как в тон одежды, так и в контрастном исполнении. Отлично будет смотреться сочетание из синего пуховика и желтой шапочки или черной куртки и белого головного убора. Чтобы полностью завершить образ, можно в тон шапки подобрать шарфик.

Где продаются самые модные вязаные шапки?

Мужские головные уборы от магазина «HATSANDCAPS» представлены моделями лучших коллекций от известных производителей. У нас вы сможете подобрать шапку, которая будет иметь великолепное качество, и станет завершающей ноткой в вашем образе.