Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Женский берет

Женский берет - это удивительный головной убор! Он неизменно ассоциируется у нас с французским романтизмом, стилем и шиком, не смотря на свою скромную форму. Береты просто «палочки-выручалочки» для тех, кто никак не решается на шляпку, а шапки и кепки недостаточно женственно смотрятся. Берет приходит на помощь, когда кажется, что ни один головной убор не подходит к форме лица. Да, этот милый аксессуар к лицу всем! Сегодня определим - как носить женский берет. Вы удостоверитесь, что способов ношения много и однозначно найдёте тот, что Вам по душе. Берет должен быть в гардеробе каждой модницы!

Для начала определимся с материалом, из которого изготовлен берет, чтоб знать - когда какой носить. Итак - фетровый модный берет хорошо защищает голову от осеннего пронизывающего и весеннего переменчивого ветра за счёт плотности материала, и отлично сочетается с пальто, плащами и тренчами. Шерстяные объёмные береты крупной плотной вязки, которые очень популярны были в последнем сезоне осень-зима хорошо надевать зимой и холодной осенью, они подойдут к тёплым пальто, пуховикам и курткам, соответственно. В летнюю тёплую пору можно с удовольствием носить лёгкий, трикотажный, ажурный беретик из тонкой пряжи, ни один аксессуар не придаст Вашему образу такой романтичности, как этот!

Также, чтоб правильно носить берет необходимо понимать, какую форму с чем сочетать. Так береты объёмные и мягкие, похожие на некоторые виды шапок, очень популярны в этом сезоне, чем крупнее вязка - тем лучше. Оверсайз вещи пополнились соответствующими аксессуарами и нарочито большие береты призваны подчеркнуть женственность и девичью хрупкость. Так как такие береты в моде - их надели на моделей практически все дизайнеры и предложили носить с разной одеждой: сарафанами, зимним верхом, casual нарядами, уличным стилем. В свою очередь, небольшие беретики, которые более жёстко держат форму хороши будут только с деловым, романтичным и casual стилями.

Полезно будет знать, что волосы под берет полностью лучше не убирать, иначе он будет смотреться как большая купальная шапочка на голове! Локоны, чёлка, или пряди волос должны выбиваться из под берета - это смотрится естественно и привлекательно. Необходимо также упомянуть о том - как лучше носить беретик:

  • сдвинув его назад, как можно выше на лоб - получите очень открытый и доброжелательный вид, однако так не рекомендуется делать девушкам с формой лица "треугольник", так как берет добавит верхней части лица ненужный объём, невыгодно подчеркнув острую линию подбородка;
  • сдвинув его назад так, чтоб была видна линия роста волос, либо выпустив чёлку, или распущенные волосы вперёд - получится очень романтичный образ, такой способ ношения идёт всем, так как в данном случае головной убор не меняет естественные очертания лица, а просто служит декоративным аксессуаром;
  • наденьте берет немного на бок - получится артистичный, игривый вид. Это очень идёт девушкам с треугольной и квадратной формами лица, так как корректирует верхнюю линию лба и смягчает линии овала лица;
  • если Вы обладаете кругленьким личиком, то выбирайте береты средних размеров, желательно фетровые, которые более жёстко держат форму, и, ни в коем случае, не надевайте их на затылок, максимально сдвигайте на бок и немного вперёд - вот идеальный вариант ношения берета для Вас;
  • девушкам с худощавым, вытянутым лицом следует наоборот выбирать мягкие объёмные береты, но не слишком плотной и крупной вязки, она может лишь невыгодно подчеркнуть удлинённость лица. Для такой формы овала береты из лёгких тканей, неплотной вязки с различными декоративными элементами будут лучшим выбором!
Берет

Ну и, наконец, стоит упомянуть о дизайне беретов! Если Вы планируете носить берет ежедневно - выбирайте неброские цвета, минимум деталей и лаконичные формы, они подойдут практически под любую одежду. Кстати придать индивидуальность своему головному убору различными деталями вы сможете сами, причём их можно менять - как пожелаете, приколоть брошь для женственного образа, нашить помпон для игривой изюминки, или просто убрать все детали, чтоб придать виду серьёзности. Если же Вы хотите блистать в берете на вечеринке, или светском мероприятии - можно выбрать более необычные материалы исполнения этого головного убора и более смелые дизайны. Например: бархат, велюр, замша, кожа, тонкий трикотаж, расшитый пайетками, смелые анималистические принты и изящные украшения в виде крупных цветов, нашивок и блестящих страз.

Ищите свой берет, освежайте образ с помощью ярких цветных материалов или придайте себе утончённости и элегантности однотонным пастельным тоном головного убора. Экспериментируйте, и Вы не пожалеете о приобретении такого необходимого аксессуара!