Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Женские летние шляпы

Лето - пора ярких образов и кто как не женщины озадачены в преддверии этого жаркого сезона обновлением гардероба и аксессуаров. Летняя женская шляпа издавна призвана подчеркнуть женственность своей обладательницы. Как правиьно подобрать летнюю женскую шляпу? Должна она быть маленькой, или широкополой, из какого материала? Разберёмся в этой статье.

Как и мужская летняя шляпа, женская шляпа на лето по формам соответствует классическим:

  • федора;
  • клош;
  • канотье;
  • поркпай и другие;

главным отличием является материал изготовления головного убора. Летняя шляпа должна быть лёгкой. Оставьте для более прохладного времени шерстяные кепки, кожаные и фетровые шляпы. Конечно же лучшие материалы для летнего периода - это качественные, натуральные:

  • лён;
  • хлопок;
  • солома;
  • пропитанная бумага;

Такие материалы всегда в моде. Лён и хлопок - гипоаллергенные ткани, из которых можно подобрать модные трилби или федоры. Ну а стильные соломенные головные уборы - это классический вариант женской шляпки на лето, который никогда не выходит из моды. Они оставляют представительницам прекрасного пола место для фантазийного декорирования своими руками: лентами, нашивками, перьями, цветами и брошами.

Мужские летние шляпы

Не забывайте, что одно из главных предназначений летнего головного убора – защищать волосы и лицо от вредного ультрафиолета и палящих лучей солнца. Поэтому выбирайте шляпу с полями, которая будет достаточно плотно сидеть на голове, но не передавливать. Головной убор должен быть лёгким, дышащим, поэтому избегайте тяжёлых искусственных тканей, которые могут даже вызвать аллергическую реакцию.

В нашем интернет магазине Вы сможете познакомиться с разнообразными моделями: повседневными тканевыми, из эквадорских солом, из бумаги. Пусть Вас не пугает слово бумага – это специальный пропитанный материал, из которого изготавливаются головные уборы, экономичнее по цене, чем из соломы. Такие шляпы очень лёгкие, удобно сидят на голове, прекрасно смотрятся, дышат, а по цене недорогие и в этом их преимущества, они просто чуть капризнее в уходе.

Воспользуйтесь нашей консультацией, мы с радостью поможем Вам определиться с выбором! Качественные фото, отзывы наших покупателей, а также бесплатная доставка по всей России с возможностью примерки в Москве и Санкт-Петербурге помогут выбрать летнюю шляпку по душе!

Покупателям головных уборов оптом мы рады предложить удобные взаимовыгодные условия сотрудничества и все необходимые консультации и материалы.