Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

С давних времен шляпа считается признаком благородства. Данный аксессуар, если правильно его подобрать, способен раскрыть женщину абсолютно с другой стороны. И наоборот, неправильно подобранная шляпка способна напрочь испортить весь образ. Поэтому давайте разберем, как правильно подобрать шляпу?

Как правильно выбрать форму шляпы

Головной убор должен подчеркивать очертания головы и форму лица. В нем вы должны чувствовать себя удобно и комфортно. Не стоит выбирать слишком броские изделия. Выбирая головной убор, необходимо помнить главное правило – чем ниже ваш рост, тем поля шляпки должны быть меньше.

Также шляпки выбирают по характеру и по типу волос. Цвет изделия должен всегда контрастировать с цветом волос. Так светловолосым девушкам подойдут темные цвета – черный, коричневый. Девушкам с темными волосами лучше носить шляпки светлых оттенков.

При выборе аксессуара необходимо учитывать и форму лица. Круглолицым девушкам подойдут изделия с загнутыми вверх полями. Котелки и шляпки-таблетки в этом случае будут не уместны.

Девушкам с худощавым лицом лучше выбрать шляпу с широкими полями и плоской тульей. Обладательницам треугольной формы лица лучше выбирать головные уборы с маленькими полями. Ассиметричные модели больше подойдут девушкам с квадратной формой лица.

Стройные высокие девушки спокойно могут носить широкополые шляпы с маленькой тульей. Невысоким девушкам, наоборот будут к лицу высокие головные уборы, например, шляпа канотье. Она визуально вытянет силуэт и сделает вас стройнее.

Соломенные шляпы

Также не стоит забывать, что выбранный головной убор должен по цветовой гамме сочетаться с другими аксессуарами. Например, очень красиво будет смотреться комплект из шляпки, шарфа и перчаток, выдержанных в одном цвете.

Женские фетровые шляпы, а также шляпа порк-пай – это классические модели, которые подойдут элегантным женщинам. Такие головные уборы будут гармонично сочетаться с кожаными пальто и плащами.

Соломенная шляпа – отличный вариант на лето. Такие изделия изготавливаются из натуральных материалов. Соломенный головной убор сможет подобрать девушка и женщина любого возраста.

Интернет-магазин «HATSANDCAPS» предлагает большой выбор качественных головных уборов для мужчин и женщин. Вы всегда у нас можете выбрать красивую шляпу порк-пай, оригинальную модель соломенной шляпы или фирменную шляпку канотье. Также вас ждут стильные фетровые шляпы на любой вкус. Мы работает с доставкой по всей России.