Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Белые шапки

Шапка является важной и незаменимой вещью в зимнем гардеробе. Многие этот аксессуар считают просто теплой вещью, которая отлично согревает в холодную погоду. Но на самом деле, шапка способна стать красивым дополнением стильного образа. Выбирая головной убор важно учитывать несколько моментов: возраст, цвет волос, тип лица. Сегодня мы поговорим о том, как подобрать и какой цвет шапки выбрать блондинке.

На первый взгляд можно подумать, что нет ничего проще выбора головного убора белокурой красавице - светловолосым девушкам подойдут любые оттенки. На самом деле – это глубокое заблуждение. Есть цвета, способные подчеркнуть цвет волос и лица, и наоборот, некоторые оттенки способны сделать образ безликим и невнятным.

На светловолосых девушках с серыми глазами и бледным лицом отлично будет смотреться мягкие цвета. Например, зеленая, фиолетовая или синяя шапка придадут образу свежести. Выглядеть ярко помогут красно-оранжевые оттенки. Красиво будет смотреться яркая шапочка с серым шарфом. Такому типу девушек следует избегать пастельных и бежевых тонов, так как вы рискуете выглядеть блекло. Ну, а если вы все-таки решились на головной убор такого оттенка, подберите под него шарфик поярче.

Черные шапки

Блондинкам с зелеными или голубыми глазами к лицу будут более яркие женские шапки. Симпатично будет выглядеть комплект из темно-синего головного убора и розового или красного шарфика. Подчеркнуть карий цвет глаз помогут такие насыщенные цвета, как сиреневый, фиолетовый, зеленый, желтый. Подойдут также серо-оранжевые или коричневые оттенки. Но в этом случае выбирайте шапочки, которые будут темнее цвета ваших волос.

Загорелым светловолосым барышням подойдут голубые и зеленые головные уборы. Также отлично подчеркнут смуглость кожи белые шапки. Черные шапки имеют способность подчеркивать все недостатки кожи, поэтому, если у вас есть темные круги под глазами, то лучше воздержаться от таких головных уборов.

Сегодня в моде всевозможные головные уборы – шапочки-носки и шапочки-бини, головные уборы крупной вязки, шапки-ушанки, хомуты и т.д. Выбирая аксессуар, необходимо тщательно подбирать не только цвет, но и фасон. Например, круглолицым блондинкам следует отдавать предпочтение высоким головным уборам, максимально открывающим лоб. Отлично подойдут шапки-носки и не слишком объемные шапки-ушанки. Девушкам с квадратной формой лица сгладить контуры помогут головные уборы круглой формы – береты, шапки-ушанки, завязанные на макушке и т.д. Если вы светловолосая девушка с вытянутым лицом, выбирайте невысокие вязаные шапки с широким отворотом, ассиметричные береты и невысокие кепки. А вот блондинкам с овальной формой лица повезло больше всех, так как этому типу подходят абсолютно все модели и фасоны головных уборов, даже такие «капризные» модели, как широкая шапка-повязка и тюрбан.

Интернет-магазин «HATSANDCAPS» предлагает самые разнообразные варианты и фасоны головных уборов – вязаные шапки, шапки-ушанки, шляпы, береты и кепки, отличающиеся всевозможными цветовыми оттенками. Благодаря такому разнообразию, подобрать головной убор у нас сможет любая блондинка нашей огромной страны.