Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

В последнее время головные уборы снова стали очень популярными и востребованными. Причем в Санкт-Петербурге их носят не только для защиты от холода, но и просто в качестве модного аксессуара. Подобные изделия есть в коллекциях практически всех современных кутюрье. При этом далеко не все знают, как приобретать такие предметы гардероба.

На что же стоит обратить внимание при выборе головных уборов в магазинах СПб?

Особенности выбора головных уборов

При покупке подобных изделий следует обращать внимание на ряд факторов:

  • Фасон. Модель выбирается в зависимости от формы лица. Для круглого - предпочтение стоит отдавать головным уборам геометрической формы, а также шапкам-колпакам. К квадратному лицу больше подходят шапки, напоминающие традиционную ушанку. Также при такой форме можно приобрести изделие ассиметричной формы. При этом важно избегать шапок с крупными декоративными элементами. Для треугольного лица подходят головные уборы свободной формы. Это могут быть шляпы с полями.
  • Рост. При выборе головного убора следует учитывать также и рост. Чем выше человек, тем объемнее может быть головной убор. Людям небольшого роста предпочтение лучше отдавать небольшим шапкам, так как объемные изделия делают рост визуально еще меньше.
  • Цвет волос. Многие на этот фактор не обращают внимания. А зря. От этого зависит, насколько органично будет смотреться головной убор. Брюнетам подходят головные уборы ярких насыщенных цветов. К русым волосам лучше приобрести изделие светлых тонов. Для светлых волос подходят аксессуары бежевых, светло-голубых, персиковых цветов. Рыжие волосы хорошо сочетаются с изделиями шоколадного, фиолетового, зеленого цветов.
  • Сезон. Головной убор важно подбирать по сезону. Летом он должен защищать от солнечных лучей, зимой – согревать. При этом стоит учитывать возраст. Молодым людям подходят вязаные изделия современного кроя. От меховых шапок молодежи лучше отказаться. Такие головные уборы больше подходят для людей среднего возраста.
  • Качество. Важно, чтобы головной убор был качественным. Все швы должны быть хорошо прострочены, без обрывов нитей, узлов и прочих дефектов. На поверхности не должно быть затяжек. Вязка должна быть равномерной, без больших отверстий в поверхности.
  • Производитель. При выборе головного убора особое внимание уделяется производителю. Не стоит покупать продукцию сомнительного производства. При этом изделия именитых брендов имеют неоправданно высокую стоимость. Лучше покупать товары известных компаний, которые имеют хорошую репутацию на рынке подобных товаров.

Также важно чтобы головной убор сочетался с остальными предметами гардероба. Он должен быть подобран в тон. Кроме этого, шапка должна иметь фактуру, которая схожа с фактурой шарфа. Чем проще крой одежды, тем оригинальнее должен быть головной убор. Для верхней одежды интересного кроя предпочтение отдается неброским шапкам.

Приобретать такую продукцию можно в традиционных магазинах или интернете.