Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Женские береты

Последние сезоны дизайнеры делали все, чтобы женские шапки отличались не только креативным дизайном, но и практичностью, удобством. Это касается и берета, который стал основой модного образа. Представлено масса цветовых решений, но чаще всего отдавали предпочтение красному, синиму, белому цвету. Богемный образ создает берет, выполненный из черного бархата.

Современный берет для женщин – это стильный аксессуар, который подходит практически всем. По фасону этот головной убор стал более объемным, особенно вязаный вариант. Теперь он имеет достаточно материала, чтобы укладка могла быть выполнена прямо, на бок, назад. Конкретный способ будет зависеть от самого головного убора и формы лица владелицы. Береты бывают тонкой и плотной вязки. Легкие подходят для осени и весны, более плотные носят зимой.

С чем носят вязаные береты

Решение вопроса, с какой одежной носить вязаные женские береты зависит от их фасона, материала, украшений. Однако существуют общие положения, которые желательно не игнорировать.

  • Береты можно носить с любой одеждой, кроме спортивной.
  • Подбирать их следует по сезону вместе с верхней одеждой.
  • Легкие ажурные береты – атрибут летней одежды, поэтому его нужно носить с платьями и сарафанами.

Объемные изделия грубой вязки отлично дополнят романтичный, деловой образ, а также стиль кэжуал или молодежный. Надевают их с укороченной одеждой, включая куртки, полушубки, полупальто и т.д.

Легкие береты смотрятся с текстильными и кожаными куртками, легкими пальто, плащами, жилетами.

С полушубками, шубами, утепленными куртками, зимними пальто носите плотные береты.

Нужно следить, чтобы не быть одетой во все вязанное. В ансамбле материалы необходимо комбинировать, умело дополнять, не отдавая предпочтение только одному.

Для создания ансамбля к берету можно подобрать другие аксессуары, включая перчатки, шарф, митенки, вязаные гетры.

С обувью на каблуке сочетаются элегантные, классические модели. Вязаные и трикотажные береты гармонично смотрятся с обувью на плоской подошве.

Как подобрать берет

Существуют основные моменты, на которые необходимо обращать внимание при выборе берета. Прежде всего, это:

Женские шапки
  • Время года. Настоящие модницы стараются приобрести несколько моделей для всех времен года.
  • Место, куда вы планируете ходить в головном уборе. Для повседневного ношения лучше выбрать модели некрупной вязки или из трикотажа. На вечеринке будет смотреться модель из особенной ткани, украшенная вышивкой, стразами, пайетками.
  • Размер. Узкий, маленький берет сдавит голову, перетянет волосы и испортит прическу. Большой же будет висеть на голове и может упасть. Головной убор должен плотно прилегать к голове, при этом не давить.
  • Фасоны и формы. Головные уборы для женщин обязательно выбираются с учетом формы головы и черт лица. Для обладательниц овального лица подойдут как классические, так и другие модели. Если лицо круглое, то лучше остановить выбор на берете среднего объема. Для женщин с вытянутым и худым лицом стоит выбрать объемный берет, который сделает лицо более круглым.
  • Цвета. К универсальным цветам относятся черный, белый, бежевый, серый. Оживить образ можно с помощью яркого берета. Темные тона придадут образу строгости и официальности.
  • Рисунки и узоры. Крупный рисунок на берете подходит для лица с крупными чертами. Цветочные и геометрические принты средних размеров для женщин с мелкими чертами лица.

Дизайнеры сделали все, чтобы любая женщина смогла подобрать себе прекрасный головной убор, который будет ее украшать.