Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

Шляпа – оригинальный аксессуар, который стал модным феноменом и культурным кодом. Этот предмет гардероба занимает особое место и в коллекциях 2022 года.

C чем носить шляпы


Сегодня дизайнеры брендов предлагают широкую палитру фасонов мужских шляп и женских шляпок – федоры, трилби, поркпай, клош. Все они по-своему интересны и идут практически всем. Главное, правильно выбрать аксессуар, учитывая, какая одежда висит у вас в шкафу.

Многие задаются вопросом:«С чем носить шляпу?». Ответ вас приятно удивит – со всем! Этот предмет гардероба настолько функционален, что подходит практически ко всему.



Важно соблюдать некоторые правила.


1. Соразмерности

Если ваш выбор пал на широкополую шляпу, то остальная часть костюма должна быть «по фигуре». И, наоборот, если вы выбрали шляпу трилби с узкими полями, то остальная часть аутфита может быть многослойной и объемной. Также рекомендовано при выборе шляпы учитывать свой рост. Считается, что невысоким людям лучше отдавать предпочтение шляпам со средними и узкими полями.


Помните, что шляпы редко удачно сочетаются с объемными воротниками, снудами и шарфами.



2. Уместности

Шляпы

Соломенные, фетровые шляпы, а также изделия из любых других материалов редко сочетаются со спортивным стилем. Исключением могут быть аутфиты в уличном стиле, когда вы намеренно «сочетаете несочетаемое».


Шляпы гармонично смотрятся с деловыми брючными и юбочными костюмами, платьями и юбками различных фасонов, шортами, плащами и пальто. Классическим вариантом считается сочетание фетровой шляпки со строгим классическим костюмом-тройкой. Носить шляпу лучше всего с туфлями, балетками, сапогами и ботинками челси, в редких продуманных случаях - с кроссовками.


Вообще для каждого отдельного случая и сезона можно выбрать определенную модель аксессуара. Так, для пляжа и прогулок выбирайте соломенные шляпы поркпай, канотье и трилби. Мужская ковбойская шляпа будет уместна в сочетании с денимом, рубашками и аксессуарами с бахромой и вышивкой.



3. Сочетания типа вашей внешности и цвета аксессуара

При выборе головного убора, как никогда важно учитывать, к какому цветотипу, вы принадлежите. Отдавайте предпочтения тем цветам, которые хорошо сочетаются с цветом вашей кожи, волос, глаз.


Хотя, конечно, самыми популярными во все времена были черные шляпки. Этот цвет является универсальным, его легко комбинировать с разными, порой самыми неожиданными оттенками.



Как носить шляпы
Модные шляпы

Меньшей популярностью пользуются изделия бежевого, зеленого, коричневого, песочного, серого и кремового цветов. Белый цвет, как правило, выглядит эффектно и отлично подходит для особых случаев и торжеств.



Самые противоречивые женские шляпы - это изделия тигровых и леопардовых расцветок. Такие аксессуары смотрятся броско и эпатажно, но если сочетать их с минималистичной однотонной одеждой, то может получиться достаточно интересный и необычный ансамбль на каждый день.



Интернет-магазин HATSANDCAPS предлагает большой выбор аксессуаров от американских, европейских и российских брендов. У нас присмотреть себе шляпу трилби, федору или канотье смогут и женщины, и мужчины. На виртуальных полках нашего интернет-магазина только качественные изделия, а доставка действует по всей России.