Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

Фильмы до сих пор - двигатель продаж кепок различных фасонов. Популярный сейчас английский сериал «Острые козырьки» лишь всколыхнул моду на кепки, добавив им популярности среди молодежи. Мужчины постарше никогда не забывали об этом головном уборе. Уж они-то знают - это главный козырь мужского гардероба.



Мода циклична и очень многие образы из любимых фильмов выглядят актуально и свежо в контексте современной моды.

Мы собрали для вас топ-5 киногероев, чьи образы совсем не устарели.


1. «Москва слезам не верит» (1979)


Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, которого так талантливо сыграл Алексей Баталов - обладатель золотых рук и врожденного такта, а также мечта многих незамужних дам.



Его образ в сцене в электричке стал хрестоматийным, костюмеры фильма намеренно сделали из простого работяги харизматичного мачо. Это пример сдержанно-элегантного и запоминающегося, как сейчас бы сказали, аутфита. Кожаная коричневая куртка с эффектными потертостями, дефицитные на тот момент джинсы (вольность художника по костюмам), черный свитер с высоким горлом и, конечно, она - фуражка, которую также иногда называют картузом. Этот головной убор всенародного любимца Жоры похож на модели из нашего ассортимента.


2. «Мимино» (1977)


Яркие характеры и остроумные жизненные диалоги из «Мимино» разошлись на цитаты, и до сих пор можно услышать фразы про «Ларису Ивановну хАчу», «я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь» и «пешком постою». А актеры Вахтанг Кикабидзе и Фрунзик Мкртчан сыграли своих героев так, что моментально стали народными. «В народ» пошел и их стиль.



В фильме летчик Валико Мизандари носит раскидистую кепку-аэродром, популярный фасон в 70-е годы. Мода диктовала свои правила: считалось, что чем больше размер этого головного убора, тем лучше. Сейчас, ее можно купить и более скромных габаритов. Создатели известных брендов сознательно стремятся создавать модели, которые просто включить в любой базовый гардероб. Не менее фактурный напарник Валико - Рубик Хачикян, носит в фильме кожаную кепку-уточку с эффектными люверсами по бокам.


3. «Джентльмены удачи» (1971)


Культовому фильму «Джентльмены удачи» недавно исполнилось 50 лет, его по-прежнему смотрят и пересматривают: об этом свидетельствует и рейтинг Кинопоиска.



По сюжету, милейший заведующий детским садом Евгений Трошкин вынужден ради благого дела стать главарем преступной банды. Чтобы подчеркнуть интеллигентность и «хорошесть» костюмеры картины облачили главного героя, всенародного любимца актера Евгения Леонова, в серую плоскую кепку реглан и двубортное пальто. И по сей день дизайнеры всего мира используют этот фасон в своих осенних коллекциях, где всегда есть место классике.


4. «Золотой теленок» (1968)


В первой советской экранизации «Остапа Бендера» роль Шуры Балаганова, верного компаньона гениального авантюриста Остапа Бендера, обаятельно сыграл Леонид Куравлев. Чтобы подчеркнуть легкость и оптимистичный нрав, костюмеры одели персонажа в кепку-хулиганку с характерными клиньями, удлиненным козырьком и пуговкой на макушке.



События романа происходят почти 100 лет назад, а фасон кепки по-прежнему популярен среди мужчин. Сегодня кепки восьмиклинки выбирают и зарубежные иконы стиля: футболист Дэвид Бэкхем, актер Джонни Депп, солист рок-группы AC/DC Брайан Джонсон. Восьмиклинку стилистически можно обыграть в ансамбле абсолютно по-разному: её можно носить в сдержанных и строгих ансамблях, или, сдвинув на бок, в расслабленных и эпатажных.


5. «Асса» (1987)


В культовом фильме «Асса», причудливо скроенном из криминального сюжета, пейзажей зимнего побережья, замысловатой романтической истории и рок-музыки 80-х, прекрасно все, и костюмы, в частности. К примеру, костюмерам фильма удалось изобрести для героини медсестры Алики особую форму женственности, которую оценили бы и современные девушки.



В фильме есть сцена, где героиня актрисы Татьяны Друбич одета в джинсовую куртку оверсайз, яркий шарф и кепку, которая раньше ассоциировалась исключительно с мужским гардеробом. Сочетание нежных черт лица и пышных волос со строгостью форм - контраст, который производит настоящий фурор.

Как видите, этим головным уборам есть место и в мужском, и в женском гардеробе. Они стали классикой, которая всегда уместна. При этом, кепки - это всегда солидно, колоритно и индивидуально, они гарантированно добавят ансамблю завершенный вид.