Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Самые популярные модели кепок для мужчин на зиму

Кепки мужские осенние и зимние не только выполняют своё функциональное предназначение — защищать голову от воздействия природных факторов (дождя, снега, ветра), но и стали стильным аксессуаром, который выгодно дополняет образ современного мужчины.

Зимняя мужская кепка остаётся популярной уже не первый сезон из-за своей универсальности. Среди большого выбора головных уборов, именно кепка умело сочетает в себе несколько важных характеристик: отличная теплопроводность и стильный дизайн. На первый взгляд может показаться, что выбор кепок невелик и они все однообразны. Спешим убедить вас в обратном.

Поговорим коротко о самых популярных моделях кепок.

  • Бейсболка.
  • Это незаменимый головной убор для тех, кто предпочитает свободный спортивный стиль в одежде. Ещё несколько лет назад мы носили её только в тёплое время года как защиту от солнца. Со временем модельный ряд увеличился, что дало возможность создавать бейсболки из разных тканей, которые выдерживают низкие температуры: шерсть, кожа и т.д. Мужские кепки на зиму с длинным козырьком придают более серьёзный вид и отлично сочетаются чёрными плащами или объёмными бомберами.

  • Классическая кепка.
  • Существует миф, что зимние кепки неактуальны и ассоциируются с модой времён пролетариата. Однако они громко заявили о себе ещё в Англии в середине 19 века. Ни один уважающий себя джентльмен не мог считать свой гардероб стильным и полноценным, если в нём не было кепки.

  • Восьмиклинка.
  • При выборе кепки на зиму нельзя забывать о восьмиклинке. Это идеальный вариант для любого возраста, в неё есть некий шарм и солидность. Изготавливают их в основном из кожи, натуральной шерсти, кожзаменителя и драпа. Традиционно используется шёлковая подкладка, но в зимнем варианте такую кепку дополнительно утепляют подкладкой из синтепона. А ещё один козырёк сзади позволяет вам держать затылок и уши в тепле. При тёплой погоде его можно легко спрятать внутрь, а при холодной или ветреной он станет вашим верным помощником.

Самые популярные модели кепок для мужчин на зиму

Как правильно ухаживать за зимней кепкой.

Зимние мужские кепки, как и любой другой элемент вашего гардероба, нуждаются в периодической чистке. Вооружившись знаниями, вы вполне можете самостоятельно добиться их идеального внешнего вида. Вот порядок того, как правильно производить чистку головного убора:

  • Видимые загрязнения можно убрать сухой не жёсткой щёткой с мягким ворсом.
  • Чтобы убрать пух или ворсинки следует воспользоваться специальным роликом с липкой поверхностью.
  • Влажная чистка осуществляется специальным раствором из воды (2 стакана) и порошка для данного типа ткани (1/8 стакана). Окуните губку в данный раствор и с её помощью удалите все загрязнения на внешней и внутренней стороне изделия.
  • После этого удалите моющее средство с головного убора обычной чистой водой.

Однако бывают такие загрязнения, которые не удаляются губкой. Тогда кепку можно постирать в машинке, выбрав ручной режим и установив температуру в 40 градусов.

Придерживайтесь правил ухода за головным убором и тогда ваша кепка будет выглядеть идеально и прослужит вам долгое время.

Самые популярные модели кепок для мужчин на зиму