Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.


Лето - время, когда многим хочется бесконечно нежиться и расслабляться под солнечными лучами. Лучше это делать без фанатизма и не забывать о мерах предосторожности: кремах с SPF и, конечно, шляпах!

Соломенные шляпы - стильный, функциональный, легкий и воздухопроницаемый головной убор, который столетиями не сдает своих позиций в летнем гардеробе. Это must have, который и голову защитит, и волосы сбережет, и образу добавит шикарного флера.



Выбор соломенных шляп огромен, но как выбрать ту, которая будет радовать долго и не «посыпется» в самый неподходящий момент? Расскажем в этой статье.



1. Материалы


Все летние шляпы условно именуют соломенными, хотя изготавливают их не только из соломы, но также и из бумажных волокон, вискозы, а также смесовых материалов в составе которых - полиэстер и акрил.

Самыми аутентичными считаются шляпы из натурального сырья.

● Соломка toquilla - мягкая, гибкая и прочная, именно ее эквадорцы используют для плетения так называемых «панам». Название широко вошло в обиход после публикаций в иностранной прессе в 1906 году. На фотографиях был запечатлен президент Рузвельт, руководивший строительством Панамского канала, а подпись под фото гласила, что президент одет в «panama hat».



● Рафия - это также природное эластичное и прочное волокно, получаемое из пальмовых листьев.



Шантунг - шелковистая бумага, благородный, легкий и прочный материал.



Искусственные волокна из вискозы и полиэстера также напоминают соломку внешне и, как правило, имеют такие же свойства, но тактильно шляпы из экологичных материалов - ни с чем не спутать.


2. Фасоны


Разнообразие мужских и женских соломенных шляпах поражает воображение. Рассмотрим самые популярные из них.

• Панамы/федоры

Федоры, которые иногда называют панамами, вы узнаете по двум характерным углублениям на тулье и чуть приподнятым полям.



Канотье

Летняя шляпа канотье - модель с богатой историей и беззаботным вайбом. Фасон прославили венецианские гондольеры, для него характерны плоская круглая тулья и прямые поля.



В классическом прочтении изделие имеет жесткую немоделируемую форму, хотя современные дизайнеры разных брендов создают модели и из эластичных материалов.

К примеру, модель оптимо с характерной выпуклой складкой посредине круглой тульи.



При необходимости такую шляпу можно сворачивать и носить в кармане или рюкзаке и она не теряет первоначальную форму.

Широкополые шляпы

Шляпы с широкими полями - культовая модель, которая на пляже - функциональна, но при этом ее можно грамотно вписать в стиль городских джунглей или создать эффектный вечерний look.



Поркпай

Поркпай - головной убор с телескопической невысокой тульей.



Модель с узкими полями и верхом с защипом (от англ. pork pie - «мясной пирог») прекрасно дополняет образ, делает его запоминающимся и уникальным, поэтому их так любят в богемных кругах.

Ковбойская

Шляпа ковбоя - настолько неординарная и акцентная, что дает простор для фантазии самых искушенных fashion-ценителей.



С ней можно создать яркий streetstyle look, пойти в поход или стать звездой безудержной вечеринки.


3. Бренды


Во всех коллекциях, представленных в нашем интернет-магазине, вы найдете уникальные летние головные уборы, которые объединяет: безупречное исполнение, креативный дизайн и внимание к деталям. Бренды Bailey, Betmar и Stetson (США), Christys (Англия) и Herman (Бельгия) - яркий тому пример.



Мы делаем ставку на бренды с историей, которые создают головные уборы не на один сезон и рады предложить вам широкую палитру соломенных шляп!