Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Женские шляпы котелок

Весь мир затаив дыхание и с безудержным смехом наблюдали за мастером комедии и самым выдающимся маэстро немого кино Чарли Чаплином. Он создал вокруг себя атмосферу, настроение, образ, узнаваемый и любимый во всём мире до сих пор, который состоит из трости, шляпы и длинных растоптанных ботинок. И если с тростью и ботинками всё понятно, то как называется шляпа Чарли Чаплина – знают не все. Итак мы рады представить: один из символов Британии и неизменная спутница величайшего трагикомика всех времён и народов – шляпа котелок!

Её отличительные признаки это невысокая цилиндрическая тулья и округлая плавная корона, которая в своё время очень пришлась по вкусу жителям Туманного Альбиона. До сих пор котелок выражает манерность, сдержанность и элегантность истинных британцев.

Придумана эта шляпа была братьями Боулер для егерей и охотников (в английском варианте название шляпы так и звучит Bowler), как замена неудобным высоким цилиндрам, которые то и дело слетали с головы, цепляясь за ветки деревьев на охоте. Лондонские гвардейские офицеры до сих пор, согласно этикету, носят котелок. Жители Нигерии также любят этот головной убор, видимо он остался в их образе со времён английской колонизации.

Мужские шляпы котелок

Котелок – элегантная модель головного убора и занимает лидирующую позицию у мировых дизайнеров в создании модных образов. Добавить этот аксессуар в свой гардероб будет удачным решением! Одно условие – этот головной убор не подходит к круглой форме лица. Сочетать эту шляпу можно с классическим костюмом, галстуком, жилетом, плащом. Котелок отлично дополнит образ денди. Если Вы предпочитаете casual стиль, то эта шляпа подойдёт к пиджаку, джинсам и рубашке. Представительницы прекрасного пола могут создавать разные стильные образы с помощью шляпы котелка, например:

  • романтичный - с лёгким сарафаном, вязаными кофтами и кардиганами, впору придутся балетки или обувь на каблуке;
  • элегантный – с юбкой карандашом, ботильонами и тренчем;
  • деловой – с брюками классического кроя и пальто;

Модели недорогих шляп котелков Вы можете посмотреть на страницах нашего интернет магазина. Для их изготовления использовались исключительно качественные материалы! Фото, подробная консультация наших специалистов, а также бесплатная доставка по всей России с возможностью примерки в Москве и Санкт-Петербурге помогут Вам выбрать, купить котелок и убедиться что он подходит именно Вам!