Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Женские шапки носок

Шапка носок твердо обосновалась в женском гардеробе, притом, что ее раньше считали мужским головным убором. Свои позиции она отвоевала благодаря тому, что удобна, креативна, практична. По форме эта шапка более вытянута, что отличает ее от обычной. Она имеет большое количество свободной ткани, которая укладывается самыми разными способами, создавая оригинальные образы.

С ней легко экспериментировать, создавать новые формы, но в тоже время можно оставаться консервативной, строгой.

Мужская шапка носок более лаконична, женский вариант имеет больше общего с беретом. Стильно смотрятся шапка, шарф, перчатки, подобранные в тон. Однако такая шапка может быть ярким пятном вашего образа, особенно когда ваш стиль casual. Ее можно одеть под пальто, курточку и даже с дубленкой.

Способы как носить шапку-носок

Традиционный вариант, как одевается и носится женская шапка носок - это плотно надвинутая на лоб. Либо немного приспускается, оставляя лоб открытым. Свободный конец аккуратными складками укладывается сзади или же склоняется на бок. В последнем случае получается милый образ. Более смелые модницы могут конец колпака поставить торчком. Если же сделать несколько складок сзади, а концы заправить в нижнюю часть шапки, получим кокетливый, сексуальный эффект. Объемная вязаная шапка надевается по самые брови, низ свободно спускается на шею.

Очень эффектно выглядит полуспущенная шапка-носок на девушках, у которых модельная густая челка. Не нужно прятать под шапку длинные прямые волосы – их лучше оставить распущенными. В данном случае приобретается неглубокая шапка.

Обозначенные способы не должны ограничивать вас в выборе, стоит примерять различные варианты, чтобы найти наиболее подходящий именно для вас образ, который будет отражать ваше настроение.

На что надо обращать внимание при выборе шапки

Выбирая шапку-носок, нужно учитывать, что невысоким женщинам подходят не очень объемные модели, а вот шапки для девушек высокого роста могут быть объемной вязки.

Подбирая цвет, сориентируйтесь, какую роль будет играть шапка в большей части комплекта. Она может стать ярким акцентом, который внесет динамичную нотку в общий ансамбль, выдержанный в лаконичной расцветке, или же станет стильным дополнением в разноцветном гардеробе.

Шапка-носок не всегда используется как изделие для согревания. Зачастую – это просто стильное дополнение комплекта. Она может поддержать ансамбль из туники или платья с лосинами, комплект с шифоновой юбкой, джинсовой жилеткой.

Женские вязаные шапки

Данный аксессуар не даст слиться с массой скучных нарядов на вечеринке. Получается отличное сочетание шапки-носка с тяжеловатыми ботинками и кожаной курткой. Проявляйте смелость, фантазию в выборе комплектов и ваш головной убор станет яркой изюминкой наряда.

Истинная модница знает, что каждый сезон дизайнеры предлагают новые вариации головных уборов, из которых можно подобрать то, что ей подойдет, и она будет в тренде.

Экспериментируйте и поражайте окружающих умением носить такой стильный, сложный аксессуар – шапку-носок.