Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Размеры шапки

Внешний вид одежды, а также ее удобство напрямую зависит от того, насколько правильно подобран ее размер. Это касается не только одежды, но и таких аксессуаров, как перчатки и головные уборы. Если свой размер одежды знает каждый хотя бы приблизительно, то с размером шапки всегда возникают трудности. Знать такие замеры очень важно, особенно, если вы планируете купить аксессуар в интернет-магазине. Итак, давайте разберем, как определить размер шапки?

Сделать это очень просто. Необходимо сделать замер обхвата головы и затем сравнить его с таблицей размеров головных уборов. Для замера понадобиться сантиметровая лента. Если вы собираетесь замерять свою голову, тогда еще и зеркало.

Обхват головы определяется по окружности черепа. Возьмите сантиметровую ленту и обвяжите ею голову. При этом она должна обхватить затылок, пройти над ушными раковинами и по лобным буграм, которые примерно находятся на высоте 1,5-2 сантиметров от линии бровей. Не стоит слишком сильно натягивать ленту, но и провисать она не должна. Полученная цифра будет равна размеру головы.

Существуют специальные таблицы с размерами головных уборов, в которых приведены, как международные размеры, так и обозначения размеров, которые используются в отдельных странах. В нашей стране размер шапки или шляпы обозначается в сантиметрах. Американские и международные замеры выражаются в буквах: S, M, L и т.д. Для того, чтобы узнать, какой размер обозначает каждая буква, необходимо воспользоваться специальной таблицей.

Размеры берета

В специальном разделе каждого интернет-магазина имеется размерная табличка головных уборов, по которой очень просто определить свой размер. Воспользовавшись размерной сеткой, вы без труда выберете шапку нужного размера.

Инетрнет-магазин «HATSANDCAPS» предлагает стильные, фирменные и оригинальные головные уборы на любой вкус с доставкой по всей России. В нашем каталоге вас ждут шапки с козырьком и обычные вязаные изделия. Если вы хотите купить берет, посетите специальный раздел, в котором мы собрали лучшие модели этих головных уборов. Приобретенная у нас шапка-ушанка, шапка с помпоном или просто повязка на голову – в любом случае это всегда качественные и модные аксессуары, который выделят вас из толпы и подчеркнут вашу индивидуальность.