Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Мужские ушанки

Покупкой зимнего головного убора озадачиваются все, от мала до велика. Это обязательный аксессуар для каждого, кто заботится о своём здоровье! Сейчас выбор шапок очень большой, растеряться легко и некоторые сдаются без боя, говоря «мне шапка не идёт». Конечно же это не так! Найти свой головной убор можно, главное знать некоторые особенности выбора и немного запастись терпением. Результат не заставит себя ждать. Вы сами убедитесь, что нет более практичного, универсального и тёплого аксессуара. Итак, вооружайтесь нашими советами и готовьтесь примерять мужские и тёплые женские зимние шапки!

Материалы головных уборов лучше выбирать натуральные, особенно это касается шапок, которые Вы носите продолжительное время, на улице, они лучше защитят от стужи. Обратите внимание на изделия из тёплой шерсти, либо с добавлением шерсти, ангоры, кашемира, меха и др. Если выбираете шапку на очень холодную зимнюю пору, то лучше покупать головной убор с подкладкой, его вязка должна быть плотной и непродуваемой. Перед покупкой обязательно примерьте шапку. Некоторые изделия грубой вязки могут оставлять на коже раздражение и зуд, поэтому ориентируйтесь на ощущения при примерке, шапка не должна «покалывать», особенно в месте соприкосновения с кожей лица. Гипоаллергенные материалы изготовления, конечно же, сразу исключают такой вариант. Например, мериносовая шерсть, шапки из которой широко представлены в линейках зимних аксессуаров производителя Goorin Bros. Размеры зимних головных уборов есть, как правило, только у мужских шапок-ушанок, однако каждый аксессуар сделан со своими стилем, посадкой, поэтому даже если шапка безразмерная, примерьте её и подождите несколько секунд, чтоб почувствовать, не давит ли она Вам, иначе рискуете обзавестись на лбу неэстетичными красными полосками от резинки шапки.

При выборе головного убора учитывайте форму лица. Если у аксессуара есть определённый фасон, то всегда обращайте внимание при примерке – гармонично ли он на Вас смотрится. Сейчас, не беря во внимание цвет, поговорим немного о фасонах вязаных женских шапок:

  • модные сейчас шапки с помпоном придадут Вашему образу игривость. Рекомендация для девушек с удлинённым лицом – если шапка плотно облегает голову, то выбирайте головной убор с небольшим помпоном, так как высокая по своей форме шапка может придать лицу ненужную вытянутость. Если же помпон большой, то желательно, чтоб шапка была формы «носок», то есть собиралась на макушке и немного свисала назад;
  • бини – были, есть и будут на пике популярности. Бини, в основном, предпочитают любители casual стиля. Как правило их выбирают по цвету, который, самое главное, не должен сливаться с цветом кожи, так как по своей форме облегающая шапка бини является продолжением лица;
  • ушанки – практичные и тёплые. Идут также практически всем! Единственный момент: девушкам с круглым личиком лучше избегать больших накладных карманов на ушках шапки, чтоб не подчеркнуть отсутствие скул;
  • женские береты – особый подраздел зимних шапок. Они идут всем без исключения, главное – правильно его надеть и выбрать необходимый размер вязки, цвет и форму. С модой на объёмные вещи, береты поднялись в списках модных аксессуаров и с новой силой готовы украшать прелестные женские головки. Давайте не упустим момент!
Женские береты

В дальнейшем выборе – отталкивайтесь от одежды, которую предпочитаете, но помните, головной убор способен завершить и подчеркнуть любой из выбранных стилей! Можно подобрать и удобную шапку бини для каждодневного ношения, и шапку ушанку для морозных дней, и с пайетками или стразами к нарядной шубке! А можно выбрать сразу несколько, менять образы и настроение! Помните, чем больше узоров на верхней одежде, тем проще должен быть по модели и цвету головной убор, не перегружайте образ.

На страницах нашего интернет-магазина собрано большое количество женских и мужских шапок на любой вкус и цвет. Пользуйтесь консультацией наших специалистов, заказывайте бесплатную доставку по всей России и примерку нескольких головных уборов по Москве и Санкт-Петербургу. Будьте стильными, модными и красивыми!