Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Какие головные уборы для женщин можно носить весной?

После холодной и продолжительной зимы хочется добавить во всё ярких красок. Это касается в первую очередь внешнего вида. Не случайно женщины весной выбирают стильные вещи модного фасона, украшенные оригинальными принтами. Сделать образы ярче и внести разнообразие помогают и головные уборы. Правильно подобранные модели способны полностью преобразить образ. Кроме того, в прохладную погоду головной убор поможет не только стильно выглядеть, но и не замерзнуть. Не стоит пренебрегать им, а постараться подобрать наиболее подходящую модель.

Весенние головные уборы для женщин

После зимних холодов стилисты рекомендуют обратить свое внимание на следующие виды головных уборов:

  • берет;

    Его сложно сочетать с другими элементами гардероба и аксессуарами только на первый взгляд. Самый уютный и теплый вариант – это шерстяной берет, который выручит, если зима вдруг решит вернуться, несмотря на то, что на календаре уже весна. Такой головной убор согреет и сохранит прическу в прохладную и сырую погоду. Главное достоинство берета в том, что его можно сочетаться с разной верхней одеждой. Он одинаково хорошо смотрится и с классическим пальто, и с курткой.

  • кепка;

    Тем, кому береты успели надоесть, стоит обратиться свое внимание на кепки. Эти головные уборы с козырьком признавались самыми модными в нескольких последних сезонах. Дизайнеры предлагают разнообразные модели кепок из шерсти, кожи и плотного твида. Как и берет, этот головной убор надежно согревает в холода, делая образ интересным. Любителям классических фасонов понравится однотонная твидовая кепка, а вот дамам, которые любят привлекать к себе внимание, больше подойдет модель из лакированной кожи.

  • шапка;

    Меняются модные тенденции, но этот головной убор всегда актуален. Наиболее популярны объемные модели крупной вязки. Они должны быть обязательно больше на несколько размеров и дополнены разноцветным шарфом. Такие модели идеально подходят для образов в стиле casual и хорошо смотрятся в сочетании со спортивной одеждой. Еще один популярный фасон – шапка с козырьком. Это отличный вариант для тех, кто не отважился приобрести кепку. Шапка с козырьком выглядит менее броско, но стильно и оригинально.

  • шляпы.

    Беспроигрышным вариантом для девушек, желающих оказаться в центре внимания, станут шляпы. Они присутствуют во многих модных коллекциях, выпущенных известными дизайнерами. Федора, цилиндр, котелок, хомбург – вот лишь часть моделей. Среди такого многообразия каждая представительница прекрасного пола обязательно сможет найти шляпу себе по вкусу.

Многие отказываются от весенних головных уборов, так как считают, что они портят образ. Однако это возможно лишь в том случае, если шляпа или шапка подобраны неправильно. Подходящий головной убор напротив поможет завершить образ, сделает его законченным и цельным. Поэтому чтобы стильно выглядеть этой весной, стоит заранее позаботиться о новом красивом берете или шляпке.