Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Шапки с помпоном

Пуховые пальто и куртки сейчас выпускают многие бренды, они стали такими легкими, что практически не чувствуются на плечах, при этом настолько теплые, что спасут даже от сильных морозов. Как правило, это дорогая, но простая одежда, но и классикой ее назвать нельзя. Все чаще стали отдавать предпочтение пуховикам и мужчины, ведь они практичней кожаной куртки, теплее пальто.

Вы сможете без особого труда выбрать стильную пуховую курточку или пальто. Но при этом стоит еще позаботиться и о подходящей шапке.

Тонкости и нюансы, которые необходимо учитывать при выборе шапки

Выбирая зимние шапки к пуховику необходимо учитывать некоторые нюансы и тонкости, в том числе:

  • фасон пуховика (длинный, короткий, по типу пальто, лыжная или прогулочная куртка);
  • материал;
  • цвет и прочее, включая форму лица человека.

В холодное зимнее время под удлиненный пуховик отличный вариант шапка-ушанка. Не обязательно, чтобы это была модель из натурального меха, хорошо будут смотреться также текстильное или вязаное изделие. Если пальто с поясом, то можно распустить уши, хотя и с ушами, завязанными под подбородком тоже неплохо.

С длинным пуховиком хорошо сочетаются объемные пушистые шапки из натурального меха, мужские вязаные шапки толстой вязки.

Если у вас короткий пуховик, который выдержан в спортивном стиле, то с ним хорошо смотрятся лаконичные, простые вязаные шапки. Особо модно в данном случае будет выглядеть шапка-носок.

Нельзя оставлять без внимания следующие детали:

  • шапка с отворотом пойдет к пуховику округлых форм;
  • для пуховика с множеством резинок идеальный выбор – шапка с помпонами или косичками;
  • обладателям пуховика, у которого капюшон с меховой опушкой, стоит присмотреть трикотажную вязаную шапку или крупной вязки или из тонких ниток.
Вязаные шапки

Выбор шапки по цвету

Шапка закрывает практически всю голову, однако некоторые женщины предпочитают открытую челку и выпущенные волосы наверх пуховика. В таком случае важно , чтобы оттенок волос сочетался с оттенком шапки. Блондинкам подойдут женские вязаные шапки спокойных тонов (персиковый, бежевый, светло-коричневый, белый). Брюнеткам пойдут сочные оттенки – изумрудный, черный, красный, синий и т.д. Не стоит покупать шапку под цвет пуховика. Головной убор на пару тонов должен быть темнее или светлее верхней одежды.

Шапка и форма лица

Форма лица человека также важна при выборе головного убора. Существуют основные принцы, так:

  • если у тебя немного удлиненное, узкое лицо, то шапка должна почти полностью закрывать лоб;
  • если лицо овального типа, можно смело экспериментировать с любым фасоном;
  • для круглого лица нужны шапки, которые визуально смогут делать лицо более вытянутым, в данном случае подойдет головной убор с помпонами;
  • если у вас лицо квадратной формы, то обратите внимание на изделия с округлыми, плавными линиями, которые визуально подкорректируют угловатые, резкие черты лица.

Вариантов существует множество, поэтому лучше примерить и понять, какая шапка подойдет к вашему пуховику.