Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Модно ли носить мужские кепки в 2019?

Мужская мода не так переменчива, как женская. От сезона к сезону основные тенденции все те же, но изменяются некоторые детали, цветовая гамма, появляются новые принты и сочетания. Так, уже долгое время остаются популярны мужские кепки. Дизайнеры известных домов мод предлагают носить их в сезоне 2019. В последних коллекциях представлено большое количество моделей кепок, среди которых есть и классические, и достаточно необычные варианты. Чтобы быть в тренде и вместе с тем чувствовать себя в головном уборе уверенно и комфортно, следует знать, на что обратить внимание, подбирая кепку.

Мужские кепки: какую модель выбрать?

Удачный головной убор позволяет кардинально изменить образ, сделав его стильным и оригинальным. Именно поэтому следует тщательно подойти к выбору кепки и учесть следующие нюансы:

  • форму лица;

    С помощью головного убора можно скорректировать некоторые недостатки внешности и подчеркнуть сильные стороны. Так, если лицо полное, следует выбирать кепки с широким козырьком. При этом он должен быть коротким. Мужчинам с широкими скулами не рекомендуется использовать кепку с прямым козырьком.

  • сезон;

    Большой ассортимент головных уборов позволяет выбрать модель для любой погоды. Летом стоит отдать предпочтение легким кепкам из полусинтетическим материалов. Они достаточно практичны, не требуют особого ухода и имеют длительный срок службы. Летом и осенью в легкой кепке будет не слишком комфортно. Лучший демисезонный вариант – это утепленная модель из флиса или кожи. Выбор материала и фасона во многом зависит от верхней одежды, с которой будет использоваться в образах головной убор.

  • размер;

    Самый модный головной убор не будет смотреться красиво, если не подходит мужчине по размеру. Важно обратить на это особое внимание. Неправильно подобранная по размеру кепка не только выглядит нелепо, но и носить ее неудобно. Поэтому прежде чем приобретать головной убор, нужно заранее выяснить свой обхват головы.

  • дизайн.

    В последних сезонах популярны кепки спокойных неброских расцветок. Главное преимущество такого дизайна в его универсальности. Геометрические узоры легко комбинировать с другими элементами гардероба. В деловом стиле они могут сочетаться с классическими брюками и пальто. Casual-вариант допускает использование кепки с курткой и джинсами. Тем, кому хочется разнообразия, можно приобрести головной убор, украшенный необычным принтом. Такую кепку сочетают с однотонными вещами в спокойной цветовой гамме. Она станет ярким акцентом, и его в образе будет вполне достаточно.

Что касается цвета, то никогда не выходят из моды однотонные кепки. Они популярны и сейчас. Серые, коричневые и зеленые оттенки кепок гармонично сочетаются с другими цветами одежды. На них также может быть нанесен геометрический узор: елочка, полоска, клетка. Такая универсальная и практичная кепка станет одной из самых популярных вещей в будущем сезоне. Стоит заранее определиться с фасоном, цветовой гаммой и выбрать себе подходящий головной убор.