Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
На что стоит обратить внимание при выборе кепок с прямым козырьком – снепбэк

В начале второй половины 20 века начинает набирать популярность снепбэк. Головной убор представляют собой особую модель кепки, которая образована шестью «лепестками» и имеет округлый плоский козырек. Изначально он был элементом спортивной формы в бейсболе. Однако со временем игроки стали носить кепки и вне поля. Постепенно снепбэки распространились в молодежной среде.

Они пользуются большим успехов у реперов. Музыканты этого направления снепбэк носят поверх банданы, а козырек направляют назад. Главное преимущество этой кепки – ее универсальность. Она подходит практически всем и может использоваться в разных стилях. Главное, правильно подобрать модель.

На что обратить внимание, выбирая кепку– снепбэк?

  • Цвет;

    Это одна из самых важных характеристик, которую следует учитывать, приобретая снепбэк. Если кепка должна быть универсальной, то стоит отдать предпочтение черному, серому, белому или коричневому цвету. Такие оттенки сочетаются практически с любой одеждой вне зависимости от ее стиля и дизайна. Яркий снепбэк использоваться в мужских образах сложнее. Однако если кепка гармонично будет сочетаться с остальными вещами, она позволит сделать интересный акцент.

  • материал;

    Снепбек должен быть выполнен из качественных немнущихся тканей. Идеальный вариант – это натуральный материал. Однако у него есть существенный недостаток: он легко мнется и часто теряет цвет после многочисленных стирок. Поэтому обычно для снепбэка используют материалы, в которых есть и натуральные, и синтетические компоненты. Из них получаются износостойкие и практичные кепки. Некоторые снепбэки имеют абсорбирующую прошивку. Она предотвращает раздражение кожи головы и перегрев в жару.

  • дизайн;

    Снепбэк может быть однотонным, или его украшают принтам и надписями. Модели без лишних деталей более универсальны. Их легко комбинировать с разными элементами гардероба. Однако принтованные кепки смотрятся более оригинально и позволяют привлечь к себе внимание. Выбирая такую модель, следует сразу же представить, с чем ее можно будет носить. Она должна подходить к нескольким вещам, которые уже есть в гардеробе. Если на кепке размещена надпись на иностранном языке, необходимо выяснить, что означает фраза, прежде чем покупать снепбэк. Иначе можно попасть в неловкую ситуацию.

  • бренд.

    Снепбэки выпускают многие производители. Модели отличаются материалом, дизайном и стоимостью. Но не стоит ориентироваться исключительно на популярность марки. Гораздо важнее внешний вид и материалы, из которых изготовлена кепка. У брендов среднего ценового диапазона встречаются стильные варианты, стоимость которых полностью соответствует качеству.

Рассмотренные параметры следует обязательно учитывать, выбирая снепбэк. Также нужно помнить, что кепка этой модели красиво смотрится, когда не слишком плотно облегает голову, но и не выглядит очень широкой. Стильный снепбэк нужного размера дополнит любой образ, сделав его оригинальным и современным.