Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Мужские фетровые шляпы

Стоит ли покупать фетровую шляпу на лето? Мы привыкли надевать шляпы из 100 % шерсти, коим и является фетр, только в прохладную погоду. Однако, что делать, если Ваша любимая шляпа отлично подходит именно к летнему сарафану и так не хочется забывать о ней на несколько месяцев. Не существует такого понятия, как летняя фетровая шляпа, так как фетр - это классически используемый материал для изготовления шляп и раньше их носили и летом и зимой. Чёткого разделения нет и даже в каталоге нашего интернет-магазина фетровые шляпы указаны как всесезонные. Также как и в современном мире нет разделения - мужская фетровая шляпа, или женская, кроме моделей клош и федор с ассиметричными полями.

Вы можете сказать, что необычно видеть человека в фетровой шляпе в жаркую погоду, но фетровая шляпа - это аксессуар, в принципе, очень стильный и необычный и любят и выбирают его люди артистичные, творческие, да и те, кто стремится выглядеть красиво и модно.

Мы, как истинные любители шляп, не можем сказать нет шляпе из фетра даже летом! Согласитесь, мужчина в лёгком летнем брючном костюме и в фетровой шляпе бежевого цвета, украшенной пером будет однозначно выглядеть эффектно! А молодая девушка в юбке - колокольчике, майке, кедах и фетровой шляпе поркпай, небрежно сдвинутом на затылок - это тренд. Недорогая женская фетровая шляпа способна оживить и украсить летний сарафан, лёгкий комбинезон, бермуды в сочетании с футболкой и гладиаторами.

Теперь разберём - как её, всё-таки, правильно выбрать, чтоб это смотрелось уместно. Для начала скажем, что не стоит выбирать шляпы с тёплыми подкладками, остановитесь на головных уборах из качественного облегчённого фетра. Осенние цвета: горчичный, коричнево-бордовый, тёмно-изумрудный, чёрный, серый тоже, пожалуй, стоит оставить до прохладного межсезонья, однако тут мы не можем также сказать однозначно - нет! Всё зависит от Вашего чувства вкуса и стиля, от наряда, который выбрали и даже от Вашего настроения. Уверены, что правильно подобранная шляпа обеспечит Вам восторженные взгляды настоящих модников и модниц.

Женские фетровые шляпы

Теперь о комфорте - фетр является натуральным материалом и, как все натуральные материалы, лучше сохраняет естественный уровень тепла, чем синтетические материалы, которые слишком сильно нагреваются. Конечно, возможен вариант, что Ваши волосы будут быстрее загрязняться естественными жировыми выделениями, если Вы будете продолжительное время носить фетровую шляпу на солнце, поэтому мы рекомендуем выбирать шляпы с неглубокой посадкой, дамам исключить облегающие голову клоши. В остальном защитные свои функции, как и чисто летние шляпы, фетровые головные уборы выполняют и волосы, кожу лица, шеи и плеч от солнечных лучей защитят.

Вы сможете найти невероятное множество недорогих, модных, стильных и качественных моделей фетровых шляп в нашем каталоге и не расставаться с любимым аксессуаром даже летом! Мы дадим консультацию, которая поможет с выбором и доставим Ваш заказ в любой регион России с возможностью примерки в Санкт-Петербурге и Москве.

Для покупателей головных уборов оптом рады предложить взаимовыгодные условия сотрудничества, отзывы наших покупателей, качественные фото, рекламные материалы.