Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

Думаете, береты органично смотрятся только на любителях ретро-эстетики, художниках или парижанках? Хотим развеять этот миф! Мы докажем, что береты актуальны и зимой, и в межсезонье, и на костюмированной вечеринке.



Этот головной убор дополнит и грубую кожаную куртку, и приталенное строгое пальто. Все зависит от вашего настроения, а также от материала и цвета берета. К тому же, аксессуар поможет вам создать интересный трендовый образ и не даст замерзнуть в непогоду.

Разнообразие моделей исчисляется десятками. Поговорим о самых популярных и ярких от ведущих европейских брендов Laulhère, Kangol, Le Beret Francais.


1. Классический однотонный с «хвостиком»


Близким родственником такого берета считается баскский берет - традиционный мужской головной убор, который носили в регионах, соседствующих с Пиренейскими горами.



В нашем каталоге вы найдете модели от французских брендов, которые и по сей день чтят традиции изготовления вручную моделей из высококачественной шерсти мериноса. «По-баскски» берет принято носить чуть набок. Исторически этот фасон попал в мужской гардероб раньше, чем в женский.

Товарные знаки Laulhère и Le Beret Francais - гарантия того, что перед вами аутентичный головной убор, который создан во Франции.


2. С козырьком


Берет с козырьком легко можно спутать с фуражкой, но все же он изготовлен по всем баскским законам.

«Хвостик» появляется на модели естественным образом при круговой вязке, а при машинном способе производства к беретам по-прежнему пришивают эту акцентную деталь, как дань традициям и узнаваемый акцент.


3. С декором


Берет - идеальная мини-площадка для реализации творческих замыслов и экспериментов с фактурами и цветами.



Дизайнеры, представленных в нашем интернет-магазине брендов, в своих коллекциях используют: нашивки, металлические элементы, ленты и другие креативные детали.


4. С кожаным ободком


Головной убор с характерным кожаным ободком раньше использовался только как часть военной униформы. Теперь многие известные бренды создают вариации на тему такого берета. В Англии эту модель можно встретить под названием Monty - он был назван в честь известного фельдмаршала Бернарда Монтгомери.



Сегодня берет с кожаным кантом носят и любители строгих линий и классики, и яркие мастера фьюжн-стиля.


5. На контрастах


Такой берет - акцентная деталь аутфита. Неожиданные рисунки и интересные сочетания разноцветной шерсти создаются по уникальной технологии. Сначала шерсть окрашивается, а затем мастер вяжет головной убор.



Эта технология делает цвет головного убора очень стойким и позволяет экспериментировать с разными оттенками.


6. Широкая вязаная резинка


Берет с широким ободком-резинкой смотрится на голове объемнее, чем другие модели.



Фасон помогает сохранить прическу, в таком берете вы можете быть спокойны за прикорневой объем и укладку.


7. Фактурный


Ангора, экомех и бархат - тактильно безупречные материалы, которые оценят любители мягких фактур. В теплое время года и на костюмированных вечеринках всегда актуальны бархатные и кожаные модели.



Как видите берет – прежде всего, символ творческой свободы, вспомогательный аксессуар для создания ярких образов на каждый день.

В нашем каталоге вы найдете широкую стилистическую палитру этого головного убора.