Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

В сезоне осень-зима 2023/24 дизайнеры модных домов предлагают смелый коктейль, вдохновленный одеждой нулевых и приправленный старой доброй классикой. Что же это значит на языке головных уборов? Давайте разбираться!



1. Тотал-лук в натуральных оттенках


Для того, чтобы составить тотал-лук и быть в тренде, стоит обратить внимание на актуальные в этом сезоне цвета. Фаворитами стали бордовый, бежевый, черный, серый, коричневый и красный. Фишка в том, чтобы все предметы гардероба были одного цвета: разнообразие фактур допускаются, а вот большое количество оттенков в одном образе — это моветон.

К счастью, головных уборов в этих цветах существует великое множество. Под любой look можно подобрать цветную шляпу, панаму или бейсболку.


2. Кожа — как вид искусства



В этом сезоне дизайнеры, представляющие на модных показах свои коллекции, превзошли сами себя. Из кожи была сшита не только простая одежда: плащи или брюки, но и вещи с филигранно выполненными кожаными деталями: перьями, оборками, рюшами. Что касается головных уборов, то ковбойские кожаные шляпы — это немного old school, а вот такие фасоны как федора, поркпай и хомбург — актуальны как никогда. Также для любителей классики подойдут — кожаные кепки, а для фанатов расслабленного стиля — бейсболки из искусственной и натуральной кожи.


3. Джинса — вечная классика



В отличие от цветного тотал-лук, джинсовую одежду можно и нужно смешивать: например, нежно-голубую с насыщенно синей. Кстати будут вещи, сшитые в технике пэчворк из лоскутков джинсовой ткани. Но на самую верхушку модного олимпа в очередной раз отправляются вещи из потертой джинсы. Если новая бейсболка выглядит так, будто её носил ваш «батя», а лучше дедушка, знайте, что сейчас — это самый писк.


4. И снова мех



Натуральный и искусственный мех в осенне-зимний период, как обычно, в тренде. Но дизайнеры полностью переосмыслили подход к сочетанию меховых вещей с другими элементами гардероба. Шубы можно сочетать со струящимися платьями в романтическом стиле, туфли и бейсболки из меха — могут быть сами по себе и включаться в любой гардероб по настроению.


5. Металлический блеск



Чем ближе к новому году, тем больше хочется блистать и блестеть. По такому случаю подойдет золотистая вышивка на бейсболке, модели с глиттером и стразами, шерстяные головные уборы с люрексом или заметной металлической фурнитурой.
В интернет-магазине HATSANDCAPS вы всегда найдете множество головных уборов: от классики до ультрамодных трендов. А чтобы не запутаться в многотысячном ассортименте, не стесняйтесь обращаться за помощью к менеджерам, по указанному на сайте телефону или в соцсетях нашей компании.