Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.
Женские бейсболки с сеткой

Бейсболки изначально появились вовсе не для красоты. Это были помощники в инженерии, на войне, в спорте. Время сделало из них деталь гардероба, в котором сегодня щеголяют школьники и дачники, скромницы и модницы. И хотя данный головной убор больше относится к спортивному стилю, надеть его можно и в клуб и на прогулку.

Изделия выпускаются в самых разных цветовых гаммах, с различными формами козырьков, из разнообразных материалов. Кроме того, у вас есть возможность сделать индивидуальный логотип, нужно только приобрести бейсболку под нанесение.

Брендовые женские бейсболки есть в гардеробе большинства знаменитостей. Ведь они представлены широкой линейкой и могут защитить как от солнца, так и от холода, придавая при этом шарм своей хозяйке.

Какие бывают бейсболки

Все разнообразие данного головного убора можно подразделить на несколько категорий. Выделяют следующие виды бейсболок:

  • Стандартные изделия, представляющие собой пять или же шесть клиньев, которые сшиваются по специальной технологии. Шапки из шести клиньев хорошо сидят на голове, однако более популярны пятиклиньевые бейсболки, потому что на них проще нанести рисунок.
  • Кепка дальнобойщика. Данная разновидность обязательно имеет сетку сзади и застежку. В большинстве случаев это мужские бейсболки.
  • Бинни. Шапка из шести частей с небольшим козырьком, без застежки.
  • Зимняя бейсболка. Она становится все более популярной, так как ее можно надевать в холодный период времени.
  • Прямой козырек или кепки рэперки. Этот аксессуар отлично дополняет образы самых разнообразных стилей. Свое второе название бейсболки с прямым козырьком получили в результате того, что в свое время их предпочитали музыканты, и снимались в них в клипах. Но настоящую популярность они обрели благодаря спорту, большей частью бейсболу.

На что следует обратить внимание при выборе бейсболки

Есть пункты, на которые стоит ориентироваться, когда будете выбирать бейсболку, прежде всего это:

Мужские бейсболки пятипанельки

Материал, качество ткани. Натуральный материал полезен для кожи головы, но изделия из него легко мнутся, садятся после стирки, теряют цвет. Поэтому лучше предпочтение отдать смеси натуральной ткани и синтетики. Головные уборы из них мягкие, эластичные.

Козырек бейсболки. В зависимости от того, где вы намерены носить изделие, выбирается соответствующая модель. Если вы будете ездить в бейсболке на машине, кататься на роликах или велосипеде, то козырек лучше выбрать прямой и не слишком длинным, чтобы не ограничивался обзор.

Влагопоглощающая прошивка. Это абсорбирующая лента внутри бейсболки, которая защищает ее от соленых разводов, а вашу кожу от перегревания и сыпи. Такая прошивка должна присутствовать независимо от того, с какой целью вы приобретаете головной убор.

Люверсы. Небольшие отверстия с обрамлением из металла или пластика дают возможность вентилирования воздухом кожного покрова головы.

Регулировка. Это может быть резинка или же застежка на липучке. Более длительно прослужит приспособление из пластика. Лучшей считается металлическая застежка.