Уважаемые клиенты! Наши менеджеры смогут ответить на ваши вопросы с 9:30 до 18 в рабочие дни.

Дизайнеры головных уборов, как скульпторы, создают модели с выпуклостями, защипами, гладкими и изогнутыми частями.

Корона или тулья у шляпы

На некоторых шляпах тульи имеют неизменную зафиксированную форму, другие, созданные из более мягких материалов, можно моделировать на свой вкус. Примером строгих и четких линий может послужить цилиндр и котелок, а форму тульи фасонов трилби и федора можно немного изменить - замять или выправить.

Чтобы помочь вам сориентироваться в многообразии фасонов и форм, мы подготовили список шляп с популярными тульями (crown). Просто введите в строке поиска сайта название понравившейся короны - и увидите все модели, которые есть в продаже на данный момент.


• Каплевидная (Teardrop crown)

Корона или тулья у шляпы

Корона в виде «капли» - самая популярная в нашем каталоге. С такой формой верха выпускают шляпы: федоры, трилби, современные вариации хомбургов и ковбойские шляпы. Эти модели отличает особая элегантность и универсальность, они легко сочетаются с базовым гардеробом.


• Открытая (Open crown)

Корона или тулья у шляпы

Тулью в виде купола легко узнать и запомнить, на ней нет никаких углублений. Модели с такой тульей, как правило, изготавливают из относительно мягких материалов, на некоторых из них можно при желании создавать углубления и моделировать на свой вкус. С open crown в каталоге вы найдете федоры, женские шляпки клош и широкополые шляпы.


• Центральное углубление (Center Dent Crown)

Корона или тулья у шляпы

Определить, что перед вами модель с такой тульей просто - приложите ребро ладони в углубление. Если пространства между ладонью и нишей не остается - перед вами Center Dent Crown. Шляпы федора и трилби с этой короной вы найдете в разделах сайта. Модели с центральным углублением придают особую легкость и богемную расслабленность образу.


• В виде бриллианта или ромба (Diamond crown)

Корона или тулья у шляпы

Модель с такой короной - настоящий бриллиант среди шляп! Это достаточно редкий экземпляр для ценителей уникального стиля и исключительных вещей. Diamond можно встретить у моделей ковбойских шляп и современных хомбургов.


• Телескопическая (Telescope crown)

Корона или тулья у шляпы

Тулья, напоминающая линзу телескопа, характерна для шляпы поркпай. Pork-pie в переводе с английского - «свиной пирог», форма тульи с углублениями и защипами напоминает традиционное британское блюдо. Поркпай - излюбленный фасон музыкантов и богемы.

• Cattleman («шляпа скотовода»)

Корона или тулья у шляпы

Тулья Cattleman с двумя защипами и характерной вмятиной - одна из самых популярных в ковбойках. Большинство ковбоев на родео носят именно такие шляпы. Существует около десяти типов разных тулей среди ковбойских шляп, которые стали символом Америки. Бренды Stetson и Bailey предлагают каждый сезон вариации на тему классического «кэтлмэна», меняя высоту тульи, количество и форму углублений сверху и сбоку.


• Flat top crown (плоская тулья)

Корона или тулья у шляпы

Тулья без углублений и вмятин легко узнаваема. Такая корона характерна для цилиндра, плетеной шляпы канотье и ковбойской шляпы фасона Gambler, как из черно-белых вестернов.

Надеемся, в нашем каталоге вы найдете шляпу, в которой будете чувствовать себя как коронованная особа. Приятного шоппинга!